BIOS.BY - это блог-газета об информационных технологиях.




Информация о доставке. Общие сведения о компании.
rustirka.ru
Адреса сервис центров. Предложения различных агентств.
sewing-grand.ru


Новости •  Мир ИТ

За монитор iiyama сразились 230 геймеров!

Компания iiyama, мировой производитель  компьютерных мониторов hi-end класса, вручила специальный приз на ежегодном чемпионате геймеров — «SnG Christmas Party». В этом году турнир по  Counter-Strike 5v5 собрал рекордное число игроков: 230 участников из разных городов Беларуси.
Сражения проходили 24-25 декабря в компьютерном клубе «Тарантул». За виртуальными баталиями в сети, благодаря ингейм трансляции, наблюдали сотни человек. Однако главным событием этого чемпионата стала финальная перестрелка за уникальный монитор для  геймеров — iiyama ProLite E2473HDS!

Компания iiyama впервые участвовала в турнире «SnG Christmas Party». Всемирно известный японский бренд учредил собственный приз и придумал свою номинацию — «Счастливчик». Кто получит монитор ProLite Е2473HDS, оставалось загадкой до последней минуты чемпионата. Приз от iiyama должен был достаться игроку, который решит исход всей соревновательной гонки.

Павел Волков, главный судья и организатор чемпионата «SnG Christmas Party»: «У нас есть традиционная номинация «Лучший игрок» турнира, однако в этом году мы решили увеличить призовой фонд и дать возможность другим участникам получить ценные подарки. Японская компания iiyama предоставила специальный монитор для геймеров. Это — идеальный приз, но его ведь на команду не распилишь, поэтому мы подумали, что нужна яркая номинация. Вот и появилась идея отдать монитор за самый красочный момент чемпионата».

На протяжении двух дней монитор от iiyama демонстрировали присутствующим на специальном стенде компании. Интерес к призу подогревали рассказами об уникальных характеристиках этой модели. Экран ProLite E2473HDS поддерживает разрешение 1920x1080 пикселей (Full HD). Есть светодиодная LED-подсветка, а скорость отклика — всего 2 ms, что исключает шлейфы даже в самых быстрых игровых сценах. В мониторе удобный интерфейс: D-Sub, DVI-D, HDMIx2 и есть все современные технологии iiyama.

В финале за монитор боролись две команды. В итоге на последней минуте перестрелки Дмитрий Павлюкевич под игровым никнеймом «Deimosize» привел свою команду «Overdrive» к победе в чемпионате и благодаря этому выиграл монитор E2473HDS!

Дмитрий Павлюкевич, победитель «SnG Christmas Party» в номинации «Счастливчик» от iiyama: «Два дня соревнований были легкими для меня. Сложным оказался только финал. Соперники из команды +PvR+ достойные, да и сам приз стоит того, чтобы за него попотеть. Я счастлив, что выиграл этот монитор!»

Призовой фонд этого года составил 4,5 миллиона белорусских рублей и подарки от всемирно известных IT-брендов. За первое место игроки команды «Overdrive» получили 2 млн. рублей и пять профессиональных игровых поверхностей Razer Goliathus (коврики). Второй стала команда под названием +PvR+. Ребята выиграли 1,5 миллиона и игровой сервер для Counter-Strike от godmode.by, за третье-четвёртое место геймерам «HATE» и «dracon edition» достался миллион и такой же игровой сервер. Лучшим игроком турнира по итогам двухдневного голосования стал Владислав «Neo» Новиков из Гомеля. Он получил профессиональную мышь для геймеров — Steelseries Kinzu.

В следующем году чемпионат «SnG Christmas Party» отметит пятилетие. У организаторов большие планы: запустить школьную и студенческую лиги по различным дисциплинам, провести отборочные игры и турниры в регионах, а также создать SnG TV.



26 декабря 2011, © BIOS.BY




Популярные


бухгалтерский аудит
Креативные текстильные обои rasch только у нас


 

 



© BIOS.BY, 2006-2008. Все права защищены.
Справка: BIOS.BY - это блог-газета об информационных технологиях. Мы пишем об Интернете, программном обеспечении, мобильной связи, hardware - железе, и других вопросах, которым объединяются темой информационных технологиях.