BIOS.BY - это блог-газета об информационных технологиях.






Новости •  Мир ИТ

Philips пересмотрела свою программу о сокращении затрат в целях обеспечения прибыли и роста компании

Компания Royal Philips Electronics повысила плановый показатель сокращения затрат с 500 до 800 млн евро. Эта мера позволит увеличить инвестиции в инновации и рост продаж.

Генеральный директор Philips Франц ван Хаутен (Frans van Houten) рассказал о прогрессе, достигнутом компанией в реализации программы Accelerate!, направленной, с одной стороны, на инновационное, ориентированное на клиентов, развитие бизнеса, а с другой – на укрепление финансовых показателей. Программа экономии, в рамках которой ранее говорилось о сокращении затрат в 500 млн евро, теперь ориентирована на 800 млн евро.
Philips также подтверждает свое намерение инвестировать около 200 млн евро в научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР).

Франц ван Хаутен:

– Мне приятно наблюдать устойчивый рост в ключевых для нас сегментах бизнеса, таких как здравоохранение, потребительская электроника и LED-сегмент подразделения световых решений. Мы будем продолжать расширять наше лидерство на рынке за счет расширения инновационной деятельности и тесной связи с потребителями. В результате наших усилий, несмотря на экономические проблемы, мы уверены, что сможем достигнуть плановых финансовых показателей на 2013 финансовый год, который начнется 1 апреля 2012 года. А это – рост выручки на 4-6% и повышение показателя EBITA (прибыль до учета процентов, налогов и амортизации) на 10-12%.

Реализация первых мер экономии намечена уже на четвертый квартал текущего года.



19 сентября 2011, © BIOS.BY




Популярные





 

 



© BIOS.BY, 2006-2008. Все права защищены.
Справка: BIOS.BY - это блог-газета об информационных технологиях. Мы пишем об Интернете, программном обеспечении, мобильной связи, hardware - железе, и других вопросах, которым объединяются темой информационных технологиях.