Компания Compro Technology, ведущий производитель в области мультимедийных продуктов для ПК, представляет новый компьютерный ТВ-тюнер для интерфейса PCI VideoMate X50. Compro VideoMate X50 — это наиболее выгодный с точки зрения соотношения производительности и цены тюнер. Он представляет собой низкопрофильную плату универсального аналогового ТВ- тюнера для телестандартов PAL, SECAM и NTSC, устанавливаемую в слот PCI. Собранный на базе интегрального ВЧ-модуля нового поколения и 10-битного аналого-цифрового преобразователя Conexant CX2388X этот тюнер позволяет смотреть и записывать на DVD телепрограммы, транслируемые в аналоговом формате, осуществлять отложенный просмотр, принимать радиопередачи FM-диапазона, записывать их в формате MP3 и показывать качественную картинку. С VideoMate X50 компьютер превращается в настоящий домашний центр развлечений.
Кроме того, VideoMate X50 оснащен кремниевым высокочастотным модулем нового поколения, рассчитанным на прием передач во всех ведущих аналоговых телестандартах – PAL, SECAM и NTSC — существенно повышает качество изображения. Низкопрофильный дизайн платы позволяет установить ее практически в любой компьютерный корпус, в том числе и в небольшие компьютеры для HTPC.
Поставляемое в комплекте фирменное программное обеспечение ComproDTV обеспечивает просмотр всех аналоговых телепередач, транслируемых в вашем регионе, а также поддерживает дополнительные функции, включая "Картинку-в-картинке" и "Картинку-на-картинке". ПО ComproFM 2 позволяет слушать и записывать FM-радио, а Ulead PhotoExplorer 8.5 SE – удобно управлять медиафайлами.
Основные возможности:
• 10-битный аналоговый видео- и аудиодекодер Conexant CX2388X;
• универсальный интегральный ВЧ-модуль для приема всех основных систем аналогового телевидения (NTSC/SECAM/PAL);
• интерфейс PCI;
• низкопрофильный дизайн платы;
• поддержка SAP/MTS/NICAM/Stereo;
• радиоприемник FM-диапазона с возможностью записи в форматах MP3/WAV/WMA;
• функция отложенного просмотра позволяет сделать паузу в трансляции и продолжить ее просмотр не дожидаясь окончания записи;
• дистанционное выключение компьютера;
• режим "Картинка-в/на-картинке" позволяет не только одновременно смотреть телепередачу и записанный ранее файл, но и открыть до четырех цифровых каналов одновременно (при наличии второго, цифрового, тюнера в системе);
• видеодесктоп – замена неподвижных обоев рабочего стола живой телетрансляцией;
• индивидуальные настройки яркости, контраста, насыщенности, тона, четкости и формата видео и звука для каждого канала в отдельности;
• пользовательский порядок каналов и список часто вызываемых каналов;
• прямая запись на диск;
• поддержка титров;
• обзор каналов;
• захват отдельных кадров и их последовательностей, в том числе дистанционно;
• разбиение файлов на сегменты разной длины в зависимости от типа носителя, на который они будут записываться;
• пауза при записи для пропуска рекламы в аналоговом телевидении;
• полнофункциональное дистанционное управление для телевидения, радио и DVD;
• захват аналогового видео с композитного или S-Video входов;
• фирменная технология Compro Picture Purifying Technology;
• полнофункциональный ИК-пульт дистанционного управления.
