1 сентября началась подписка на первую в стране цифровую газету «Ежедневник», распространяемую посредством электронной почты. Первый номер газеты выйдет
«Ежедневник» совершенно новый в республике проект группы известных журналистов, заявляется на сайте газеты, однако нигде нет информации о самих журналистах.
Отмечается, что издание ориентировано на людей, которые привыкли больше делать, чем говорить, и которых интересует действительно интересная информация. Читатели смогут посмотреть «Ежедневник» на компьютере, распечатать на принтере, продолжить знакомство за чашкой кофе, дочитать в метро и поделиться с коллегами на работе. Их вниманию будут представлены авторские новостные, аналитические статьи и комментарии, а также специальные репортажи и журналистские расследования.
С понедельника по четверг основное наполнение газеты будут составлять новости и комментарии. По пятницам читателям предложат аналитический номер с некоторой долей развлекательных материалов.
Не смотря на то, что газета еще не вышла, рекламодателям сообщается, что ее читатели публика элитная. Это люди, привыкшие больше делать, чем говорить. Создатели заявляют, что газету читают руководители и специалисты предприятий, организаций, учреждений, ученые и политики, бизнесмены и студенты. Всех их объединяет одно: они активно пользуются электронной почтой и Интернетом, и, следовательно, занимают активную жизненную позицию, хотят многого добиться в жизни и зачастую обладают необходимой для этого властью. Многие поставщики товаров и услуг для производства, бизнеса, отдыха, дома и развлечений, а также издатели могут только мечтать о такой целевой аудитории.
Организациями, еще до выхода газеты пожелавшими стать первыми рекламодатели стали Центр электронного бизнеса TUT.BY, который представляет хостинг и компания
Сайт газеты расположен по адресу www.ej.by.
