Компания Kingston Technology, Inc., крупнейший мировой независимый производитель устройств хранения данных объявила о том, что она разработала самые быстрые в мире трехканальные модули памяти DDR3, прошедшие сертификацию Intel. Комплект трехканальных модулей памяти Kingston HyperX® с частотой 2333 МГц прошел сертификацию Intel® XMP на платформе Core™ i7™. Соответствующая информация Intel представлена по адресу: http://www.intel.com/en_US/Assets/PDF/prodspec/XMP_Core_i7_ww22_10.pdf.
Комплект модулей памяти с частотой 2333 МГц работает со значениями тайминга 9-11-9-27 при напряжении 1,65 В. Компания Kingston достигла таких высоких результатов при испытаниях на ПК на базе чипсета X58 с процессором Intel Core i7-980X и системной платой ASUS P6X58D Premium. В ближайшем будущем Kingston представит на рынке трехканальные комплекты емкостью 3 Гб с частотой 2333 МГц и комплекты емкостью 6 Гб с частотой 2250 МГц, предназначенные для энтузиастов в области разгона ПК и геймеров, которые хотят дополнительно увеличить производительности системы памяти.
«Наши ведущие модули памяти HyperX с частотой 2333 МГц были созданы на основе высочайших стандартов проектирования и соответствуют стандартам производства и тестирования уровня изготовителей оборудования для того, чтобы пройти сертификацию Intel XMP, – сказал Марк Текунофф (Mark Tekunoff), старший менеджер по технологиям Kingston. – Любителям разгона ПК, которые хотят дополнительно увеличить производительность своих ПК на базе процессоров Core i7, отлично подойдут новые модули памяти Kingston».
Комплекты трехканальных модулей памяти с частотой 2333 МГц выпущены в рамках заявления Kingston, сделанного в марте 2010 г., в котором компания объявила о создании самых быстрых модулей памяти, проверенных Intel. Комплекты на основе двухканальных модулей памяти HyperX были сертифицированы для работы с частотой 2400 МГц (номер по каталогу Kingston: KHX2400C9D3T1K2/4GX).
На модули памяти HyperX предоставляется пожизненная гарантия и бесплатная техническая поддержка в режиме 24/7.